[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Новости игрового мира » 02.11 Disney купила Lucasfilm
02.11 Disney купила Lucasfilm
BurДата: Пятница, 02.11.2012, 13:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 4
Статус: Offline


Вчера произошло невероятное: компания Уолта Диснея купила легендарную компанию Lucasfilm ltd. Сделка обошлась владельцам Микки Мауса в 4,05 миллиарда долларов. Вот в какую сумму знаменитый режиссер/продюсер/сценарист Джордж Лукас оценил свое единственное, по большому счету, творение.

«Пришло время передать "Звездные Войны" в руки молодых творцов. Я знал, что сериал будет жить даже после моей смерти, поэтому хотел передать эстафету пораньше» – объясняет сам Лукас.

Что же будет дальше? Много чего. Уже в 2015 году нас ждут «Звездные Войны: Эпизод 7», «Дисней» уже все подтвердила. А следом за седьмым выйдут восьмой и девятый эпизоды легендарного киносериала про ситхов и джедаев – тоже без вариантов. Кто поставит фильмы и о чем они будут – неизвестно. Интернет бурлит спекуляциями и предположениями (самая популярная теория – Джосс Уидон в режиссерском кресле, сценарной основой послужит «Трилогия Трауна»), а анонимные инсайдеры уверяют, что фильмы не будут базироваться на книгах/комиксах/видеоиграх из Расширенной Вселенной.

А теперь о, собственно, игровой индустрии: LucasArts (студия-разработчик с 30-летней историей, которая сейчас занимается шутером Star Wars 1313), дочерняя компания Lucasfilm, тоже перешла к Disney, соответственно нас неизбежно ждет уйма видеоигр по мотивам грядущих фильмов.



• Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.
• Ничего нет только у мёртвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь.
 
Форум » Сайт » Новости игрового мира » 02.11 Disney купила Lucasfilm
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Меню сайта
Coциальные кнопки