[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Новости игрового мира » 26.11 Мысли о киноадапатии Half-Life
26.11 Мысли о киноадапатии Half-Life
BurДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 4
Статус: Offline
Киноадаптацию серии Half-Life ждут многие. И сотрудники студии Valve не исключение. Так, в недавнем интервью New Rising Media писатель Марк Лэйдлоу честно признался, что фильм по мотивам игры непременно должен увидеть свет. Но, как известно, последнее слово не за сценаристом, а за всемогущим Гейбом Ньюэллом.

На вопрос, кто сможет снять хороший фильм, Марк Лэйдлоу ответил расплывчато. «Если Пол Верховен вернется к научной фантастике, он превратит игру в нечто поистине безумное. Безумное, но ни в коем случае не скучное. Питер Джексон доказал всему миру, что умеет делать адаптации. Гильермо дель Торо специализируется на ужастиках. И многие забывают о том, что глубоко внутри Half-Life отчасти хоррор, – говорит писатель. – На самом же деле потенциальных режиссеров много. И я думаю, что каждый из них способен по-своему интерпретировать нашу вселенную». Здесь же не лишним будет отметить, что Гильермо дель Торо хочет, чтобы реализацией его безумного шутера inSane занялась именно Valve. Быть может, это и есть начало плодотворного творческого союза? Хотелсоь бы верить.

Но мы все же напомним, что в 2010-м, в рамках интервью сайту PC Gamer, Гейб Ньюэлл открыто заявил, что фильм по мотивам серии Half-Life выйдет на широкие экраны только в том случае, если Valve сама займется его производством. «Большой босс» отправился в Голливуд сразу же после релиза первой части серии. Но предложенные киношниками идеи спустили его с небес на землю. «Их сценарии ни на что не годятся. Скажу больше, они ужасны. Они просто не понимают, что сделало нашу игру хорошей игрой».



• Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.
• Ничего нет только у мёртвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь.
 
Форум » Сайт » Новости игрового мира » 26.11 Мысли о киноадапатии Half-Life
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Меню сайта
Coциальные кнопки