[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Новости игрового мира » 06.11 UbiSoft против класса AAA игр.
06.11 UbiSoft против класса AAA игр.
BurДата: Вторник, 06.11.2012, 21:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 4
Статус: Offline
В последнее время все больше представителей игровой индустрии сходятся во мнении, что уже очень скоро игры ААА-класса, создание которых требует значительных финансовых вложений, станут нишевыми на рынке — к господству в индустрии придут менее дорогие проекты, развивать и улучшать которые будут сами пользователи.

В недавнем интревью Polygon глава команды разработчиков Splinter Cell Blacklist Патрик Реддинг (Patrick Redding) заявил, что в обозримом будущем на смену блокбастерам с большой буквы «А» придут те самые ааа-проекты вроде Minecraft. По его мнению, связано это в первую очередь с ростом популярности цифровой дистрибуции, повышением стоимости разработки, а также предпочтениями самих геймеров. «Девелоперов вроде меня, которые трудятся над большими проектами и успешными сиквелами, уже очень скоро ждет серьезная проверка на прочность, — пояснил Реддинг. — С другой стороны, сегодня индустрия становится все более привлекательной для создателей небольших игр».

Также Реддинг считает, что создатели таких вот «небольших игр» просто обязаны взять на вооружение подход Minecraft, предлагая пользователям самим создавать свои истории и миры.


Прикрепления: 7954847.jpg (146.2 Kb)


• Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.
• Ничего нет только у мёртвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь.
 
Форум » Сайт » Новости игрового мира » 06.11 UbiSoft против класса AAA игр.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Меню сайта
Coциальные кнопки