[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Новости игрового мира » 16.10 EA из-за ошибки раздала бесплатно игры
16.10 EA из-за ошибки раздала бесплатно игры
BurДата: Вторник, 16.10.2012, 11:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 4
Статус: Offline
На минувших выходных онлайн-магазин компьютерных игр Origin проводил некий опрос для геймеров, после которого в благодарность за участие в нём владелец аккаунта получал код вида OS3874XVC, что позволяло ему скачать игру из магазина за 20$.

Сначала некоторые пользователи обратили внимание, что при помощи подобного кода можно было скачать игру дважды — через сайт и через клиентское приложение Origin. Быстро возникла версия, что на сервере никакой проверки относительно валидности и повторного использования кода не производится, и поэтому была предпринята попытка скачать еще игр и еще…

Как выяснилось, код оказался мало того, что не уникальным для пользователя, так ещё и подходил для скачивания множества различных игр вообще бесплатно. При этом любопытно, что на сайт не надо было даже входить с логином и паролем для эксплуатации уязвимости, и, таким образом, можно предположить, что Electronic Arts вряд ли сможет предъявить какие-либо претензии для тех, кто воспользовался ошибкой и бесплатно накачал себе игр.

В результате нехитрой манипуляции, описанной здесь, любой, кто принимал участие в ветке этого форума или в обсуждении на Reddit в течении почти восемнадцати часов мог бесплатно скачать игры из этого списка:



Источник: habrahabr


• Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.
• Ничего нет только у мёртвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь.
 
Форум » Сайт » Новости игрового мира » 16.10 EA из-за ошибки раздала бесплатно игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Меню сайта
Coциальные кнопки