[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Новости игрового мира » 10.08. Хакеры взломали Battle.net
10.08. Хакеры взломали Battle.net
BurДата: Пятница, 10.08.2012, 15:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 4
Статус: Offline

Компания Blizzard, у которой едва ли находится время на перерывы в подсчете прибыли от вышедшей три месяца назад Diablo 3, сообщила тревожную новость: игровую площадку Battle.net взломали. Злоумышленникам удалось получить доступ к адресам электронной почты, привязанным к учетным записям, зашифрованной базе паролей, ответам на секретные вопросы, а также к данным мобильных Battle.net Authenticator. Под удар попали пользователи всех регионов, за исключением Китая. «На этой неделе наша служба безопасности обнаружила факты неавторизованного и незаконного доступа к нашей внутренней сети, — сообщил президент Blizzard Майк Морхейм. — Мы оперативно закрыли дыры в системе и начали работать над проблемой с полицией и со специалистами по компьютерной безопасности».

«В данный момент важно отметить, что компания Blizzard убеждена: украденной информации недостаточно для получения злоумышленниками доступа к учетным записям, — гласит заявление студии. — Проведенное расследование показало, что данные кредитных карт и другая платежная информация находятся в полной безопасности. Но в качестве мер предосторожности мы рекомендуем всем игрокам сменить пароль учетной записи Battle.net, а также аккаунтов других сервисов, если вы использовали одинаковое кодовое слово».

Blizzard продолжает расследовать инцидент, случившийся на минувших выходных, вместе с правоохранительными органами. И хотя никаких ключевых данных, по словам представителя компании, украдено не было, играющим на серверах Северной Америки с сегодняшнего дня автоматически предлагается сменить пароль и информацию Battle.net Authenticator.

Источник: Игромания


• Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.
• Ничего нет только у мёртвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь.
 
Форум » Сайт » Новости игрового мира » 10.08. Хакеры взломали Battle.net
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Меню сайта
Coциальные кнопки