[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Новости игрового мира » 23.11 Чешский президент попросил за арестованных
23.11 Чешский президент попросил за арестованных
BurДата: Пятница, 23.11.2012, 12:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 4
Статус: Offline


Арест Ивана Бухты и Мартина Пезлара может вылиться в громкий международный скандал. Как известно, к проблеме уже подключился президент Чешской Республики. Вацлав Клаус пристально следит за развитием событий, всецело полагаясь на «греческую демократию». Но если дело повернет не в ту сторону, конфликта не избежать.

«Я хотел бы обратить ваше внимание на двух граждан Чехии, арестованных по обвинению в шпионаже, – пишет господин Клаус президенту Греции Каролосу Папульясу. – Общество с трепетом относится к данной проблеме. Судьба наших граждан, где бы они не находились, значит для нас очень многое».

«Несомненно, демократические власти Греции – полиция, прокуратура и суд – будут рассматривать это дело беспристрастно и независимо. Поэтому даже я не стану вмешиваться в их работу, – продолжил глава государства. – Но я хочу попросить вас, господин Президент, уделить данному вопросу особое внимание. Отношения между нашими странами складываются превосходно, и крайне нежелательно, чтобы что-то отбрасывало на них свою тень».

Вацлав Клаус просит у Каролоса Папульяса лишь одного: чтобы следствие по делу Бухты и Пезлара велось в соответствии с законом, чтобы соблюдались права человека. Президент Чехии не стал просить своего коллегу отпустить «безобидных разработчиков». И, будучи влиятельным политиком, правильно сделал. Шпионаж – это серьезно. Сотрудники студии Bohemia Interactive решили поснимать военные объекты, чтобы потом поместить их в ArmA 3. Но, как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности.

Тем не менее, мы все же надеемся, что президент Греции пойдет чехам навстречу и всеми силами попытается сохранить с ними дружеские отношения. Напомним, если Ивана Бухту и Мартина Пезлара признают виновными, им грозит двадцать лет тюремного заключения.



• Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.
• Ничего нет только у мёртвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь.
 
BurДата: Воскресенье, 25.11.2012, 07:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 4
Статус: Offline
1

• Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.
• Ничего нет только у мёртвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь.
 
Форум » Сайт » Новости игрового мира » 23.11 Чешский президент попросил за арестованных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Меню сайта
Coциальные кнопки